Новости

Рязань посетила делегация кубинских журналистов.

Визит состоялся благодаря сотрудничеству Рязанской областной ассоциации предприятий и организаций медицинского туризма (РАМТ) «Мещёрский край здоровья» с Министерством иностранных дел России. Представители кубинского информационного агентства познакомились с работой Ассоциации медицинского туризма, посетили «Рязанский центр стоматологической имплантации» (один из учредителей РАМТ). Руководство и ведущие специалисты Центра познакомили кубинских журналистов с предоставляемыми стоматологическими услугами, подробно остановившись на технологии совместного использования компьютерного томографа и 3D-принтера при стоматологическом лечении пациентов.


Затем кубинские журналисты посетили Рязанскую областную клиническую больницу, которая в самое ближайшее время наряду с еще несколькими ведущими лечебными учреждениями области получит статус члена РАМТ «Мещерский край здоровья».


Главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов познакомил гостей с новейшими достижениями рязанских медиков, рассказав кубинским журналистам, что в ОКБ за последние месяцы проведены уникальные операции, которые раньше либо вообще не выполнялись, либо выполнялись эпизодически, некоторые выполнены впервые в России, в частности, большое внимание в ОКБ сегодня уделяется лапароскопическим операциям.


Данный визит стал продолжением работы, начатой Ассоциацией медицинского туризма в июле 2018 года во время прохождения Межрегиональной конференции с иностранным участием «Перспективы развития медицинского туризма в российских регионах: Рязанский край». Одной из её задач является налаживание сотрудничества с новыми партнёрами как российскими, так и иностранными.


Подробный материал о посещении рязанских клиник иностранными журналистами можно найти в соответствующем номере печатной версии «Областной Рязанской Газеты» и на сайте rznmt.ru, а также rg62.info